SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE - Inside-Pc Ampliar

SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE - Inside-Pc

SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE

Más detalles

TL-SG3216

Este producto ya no está disponible


Indicarme cuando esté disponible
switch

138,56 €  (167,66 € IVA incluído)

Al comprar este producto puede obtener hasta 13 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 13 puntos que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 1,30 €.


CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y ProtocolosIEEE 802.3iIEEE 802.3uIEEE 802.3abIEEE802.3z
IEEE 802.3adIEEE 802.3xIEEE 802.1dIEEE 802.1s
IEEE 802.1wIEEE 802.1qIEEE 802.1xIEEE 802.1p
Interfaz16 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
(Negociación automática MDI/MDIX automático)
2 slots SFP combo a 100/1000 Mbps*
1 puerto de consola
Red Multimedia10BASE-T: Cable UTP categoría 3 4 5 (100 metros
máximo)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categorías 5 5e o superior
(máximo 100 m)
100BASE-FX:MMFSMF
1000BASE-X: MMF SMF
Cantidad de VentiladoresFanless
Fuente de Alimentación100~240VAC 50/60Hz
Consumo de PotenciaMáximo: 14.7W (220V/50Hz)
Dimensiones173*87*17 pulgadas (440*220*44 mm)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda - Backplane32Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes23.8Mpps
Tabla de Direcciones MAC8k
Memoria del Buffer de Paquete512KB
Jumbo Frame10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de ServicioSoporte 802.1p CoS/prioridad DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP WRR SP+WRR
Limitación de velocidad de transferencia según el puerto/flujo
VLAN de voz
Características L2Snooping IGMP: V1/V2/V3
LACP 802.3ad (hasta 8 grupos de agregamiento
8 puertos por grupo)
Función Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtrado/protección BPDU
Protección TC/Root
Detección Loop Back
Control de flujo 802.3x
VLANSoporte IEEE802.1Q con 4000 grupos VLAN y 4000 VIDs
VLAN basada en puerto/MAC/protocolo
GARP/GVRP
Lista de Control de AccesoFiltrado de paquetes L2~L4 basado en el
origen y destino
de la dirección MAC IP puertos TCP/UDP 802.1p
DSCP protocolo e identificador VLAN
Según un intervalo horario
SecuridadVinculación IP-MAC-puerto-VID
Autenticación según puerto IEEE 802.1X/MAC Radius VLAN para invitados
Defensa contra ataques DoS
Inspección ARP dinámica (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Funcionalidad Port Security
Función Storm Control broadcast/multicast/unicast desconocido
GestiónInterface de usuario basado en web y gestión mediante línea de
comando
SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y
MIBs privadas de TP-LINK
RMON (grupos 1 2 3 9)
Cliente DHCP/BOOTP snooping DHCP opción DHCP
Monitorización del procesador
Duplicación de puertos (Port Mirroring)
Configuración de la hora: SNTP
Función integrada NDP/NTDP
Actualización de firmware: TFTP y vía web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG y Public MIBS

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE - Inside-Pc

SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE - Inside-Pc

SWITCH 16 PUERTOS 10/100/1000 TP-LINK GESTIONABLE

Escribe tu opinión