TRANSCEIVER OVISLINK MINIGBIT1000 MBPS MONOMODO 10KM CONECTOR LC - Inside-Pc Ampliar

TRANSCEIVER OVISLINK MINIGBIT1000 MBPS MONOMODO 10KM CONECTOR LC - Inside-Pc

TRANSCEIVER OVISLINK MINIGBIT1000 MBPS MONOMODO 10KM CONECTOR LC

Más detalles

MGM1010LC

Disponibilidad: 27 artículos disponibles

Envío desde 4,95€

accesorios-redes

23,97 €  (29,00 € IVA incluído)

Al comprar este producto puede obtener hasta 2 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 2 puntos que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,20 €.


Estos módulos junto con switches con slot gbic disponibles proporcionan
un largo alcance en la transmisión de datos con un ancho de banda de hasta
1000 Mbps. las distancias gracias a su transmisión a través de fibra óptica
pueden alcanzar desde 550 m. hasta varios kilómetros dependiendo del
modelo.


modelos disponibles:


mgm1000lc:
tipo de cable: fibra óptica multi-modo
tipo de fibra: 50/125um ó 62.5/125um multi-modo
max. distancia de cable: 550m


mgm1010lc:
tipo de cable: fibra óptica multi-modo
tipo de fibra: 9/125um mono-modo
max. distancia de cable: 10 km.


características:
soportan full-dúplex.
instalación plug & play.
soportan instalación hot-swap mientras los switches están encendidos.
incluyen led que indican el estado del módulo de fibra óptica.
alimentación: interna a través del slot del switch.


especificaciones del modelo mgm1000lc:
protocolo y estándares: ieee 802.3z csma/cd tcp/ip
tipo de cable: fibra óptica multi-modo
tipo de fibra: 50/125um ó 62.5/125um multi-modo
max. distancia de cable: 550m
ratio de transmisión: 1.25gbps
tipo de puerto/conexión: lc
longitud de onda: 850nm
alimentación: 3.3v
seguridad/certificados: fcc ce
entorno:
- temperatura en funcionamiento: de 0ºc hasta 70ºc (32ºf-158ºf)
- temperatura en almacén: de -40ºc hasta 80ºc (-40ºf-176ºf)
- humedad en funcionamiento: desde 10% hasta 90% (sin condensación)
- humedad en almacén: desde 5% hasta 90% (sin condensación)


especificaciones del modelo mgm1010lc:
protocolo y estándares: ieee 802.3z csma/cd tcp/ip
tipo de cable: fibra óptica multi-modo
tipo de fibra: 9/125um mono-modo
max. distancia de cable: 10 km.
ratio de transmisión: 1.25gbps
tipo de puerto/conexión: lc
longitud de onda: 1310 nm
alimentación: 3.3v
seguridad/certificados: fcc ce
entorno:
- temperatura en funcionamiento: de 0ºc hasta 70ºc (32ºf-158ºf)
- temperatura en almacén: de -40ºc hasta 80ºc (-40ºf-176ºf)
- humedad en funcionamiento: desde 10% hasta 90% (sin condensación)
- humedad en almacén: desde 5% hasta 90% (sin condensación)

Compra TRANSCEIVER OVISLINK MINIGBIT1000 MBPS MONOMODO 10KM CONECTOR en Inside-Pc.net. Tu tienda online de Accesorios redes OVISLINK

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

TRANSCEIVER OVISLINK MINIGBIT1000 MBPS MONOMODO 10KM CONECTOR LC - Inside-Pc

TRANSCEIVER OVISLINK MINIGBIT1000 MBPS MONOMODO 10KM CONECTOR LC - Inside-Pc

TRANSCEIVER OVISLINK MINIGBIT1000 MBPS MONOMODO 10KM CONECTOR LC

Escribe tu opinión

Las imágenes son referenciales, los colores pueden variar ligeramente dependiendo de la luz, impresión y/o configuración de pantalla