CABLE PATCH DE FIBRA DÚPLEX 50/125 2M STARTECH - Inside-Pc Ampliar

CABLE PATCH DE FIBRA DÚPLEX 50/125 2M STARTECH - Inside-Pc

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 2M STARTEC

Más detalles

50FIBLCLC2

Disponibilidad: 2 artículos disponibles

Envío desde 4,95€

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

cables-de-fibra-optica

16,19 €  (19,59 € IVA incluído)

Al comprar este producto puede obtener hasta 1 punto de fidelidad. Su carrito totalizará 1 punto que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,10 €.


CABLE PATCH DE FIBRA DÚPLEX 50/125 2M STARTECH

El cable de fibra óptica (2 m), categoría LSZH, LC a LC, modelo 50FIBLCLC2, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

Este cable de parcheo LC-LC está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

Cada cable de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

La ventaja de StarTech.com
  • Cable de categoría LSZH, apropiado para instalaciones que deben conformarse a códigos estrictos de construcción
  • Transmisiones a alta velocidad y alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet/canal de fibra
  • Resistente a tirones, tensiones y golpes durante la instalación y el mantenimiento de cables

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

CABLE PATCH DE FIBRA DÚPLEX 50/125 2M STARTECH - Inside-Pc

CABLE PATCH DE FIBRA DÚPLEX 50/125 2M STARTECH - Inside-Pc

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 2M STARTEC

Escribe tu opinión